冰激凌利润可观,成本低,利润大,一包冰激凌粉|冰淇凌原料是一公斤,每包粉可制作大约50~60个冰激凌,冰激凌蛋筒0.04元/个,加上水电等其他费用,每个冰激凌的成本约0.4元左右,售价1.5元~2元/个,每个利润为1~1.5元,利润可达到150%以上,按每天销售8小时,每小时50个计算,一天即可售出400个左右,利润为400~600元,一个月为12000到18000元,一个夏季至少50000元以上。利润可观,是您致富创业的首选,欢迎订购!
冰激凌制作方法:
(1)将调制好的冰淇淋浆料(请严格按照冰淇淋粉说明书所要求的调配比例调制,按重量计算:粉和水的比例为1:3),放...